Рубрика Наука

В Ярославле подвели итоги виртуальных командных игр


В Ярославле подвели итоги виртуальных командных игр 10:00, 18 ноября 2014

В Ярославском центре телекоммуникаций и информационных систем в образовании подвели итоги виртуальных командных игр.

Призы и грамоты получили и те школьники, что участвуют в непрерывном конкурсе решения задач.Пятиклассник и академик могут общаться на ярославском образовательном портале "Математика для всех". Он популярен в 48 странах мира. В Ярославле у него немало приверженцев. Ирина Васильева, директор центра: "Мы знаем, что математик силен в команде. Мы объединяем математиков. Они приходят на портал. Происходят математические сражения. Это популярное место. Проходят дистанционные уроки." 
Нечастые встречи не в виртуальном, а реальном пространстве обычно посвящены приятным моментам. Награждение победителей непрерывного конкурса решения задач и командных игр - одна из возможностей собраться вместе. 
Савелий Крылов, ученик 7"Б" класса 58 школы: "Сложно всех вместе собрать, чтобы они смогли решить какую-то задачу. Ведь не всегда задета какая-то одна отрасль математики." 
Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, существующий в Ярославле более 20 лет, создает современную удобную среду , где легко учиться. 
Мария Ямалова, ученица 80-й школы: "Очень удобно, что твои решения проверяют разные люди." 
Портал реализован в рамках программы Ярославская математическая школа, которая осуществляется при помощи департамента образования. Виртуальные упражнения тем не менее могут вылиться во вполне реальные успехи. 
Иван Киселев, ученик 7"Б" класса 58 школы: "Решая задания , я смог выиграть путевку в "Орленок". Я ездил на 1-й международный форум "Наука будущего". 
Задача портала - соединять и развивать. С каждым годом все больше школьников становится участниками этого математического сообщества. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ