Рубрика Общество

В Ярославле подвели итоги отопительного сезона


В Ярославле подвели итоги отопительного сезона 10:00, 28 апреля 2015

Ярославские энергетики подвели итоги отопительного сезона. Главное,что отмечалось на встрече с журналистами,- население области от перебоев с электроэнергией не страдало. Даже аварийные отключения не превышали суток.

Зиму пережили без потрясений. Число аварийных отключений снизилось по области на 26 процентов. В целом энергетический комплекс функционировал эффективно, заверили специалисты. И это несмотря на то, что износ оборудования перевалил за пятьдесят процентов. В полном объеме удалось сохранить и инвестиционную программу . В области реализуются крупные проекты комплексной застройки. До 17 года планируется сдать 120 тысяч кв м жилья, и без синхронизации действий здесь не обойтись.

Константин Котиков, заместитель генерального директора филиала ОАО «МРСК Центра» -«Ярэнерго»: «Коридоры технологические не были предусмотрены, но заявитель обратился, и правительство эти вопросы замыкает на себя, и решает в правовом поле все вопросы.»

За работой ярославской энергосистемы неотрывно следит правительство региона. В настоящий момент идут переговоры по финансированию нового проекта.­

Наталья Шапошникова, заместитель председателя правительства ЯО: «В части обеспечения дополнительных финансовых вливаний для реализации пилотной программы - приведения в порядок всего сетевого хозяйства садоводческих кооперативов»

В 15-ом году на полную программу по автоматическому учету, сбору и передаче данных электроэнергии планируется перевести 10 муниципальных районов.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ