Рубрика Культура

В Ярославле подвели итоги фестиваля «Мост через океан»


В Ярославле подвели итоги фестиваля «Мост через океан» 06:38, 8 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

В мэрии города состоялось закрытие фестиваля американской культуры «Мост через океан» и подведение его итогов.

Напомним, в рамках фестиваля прошел ряд ярких и интересных мероприятий: фотовыставка «Россия и США через фотообъектив», блюзовый фестиваль «BB FEST», IV Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития регионов в США и России», видео-мост с городом Берлингтоном, танцевальный фестиваль «Навстречу друг другу», показ американских документальных фильмов, концерт американской певицы Текоры Роджерс и шоу группы «Chicago Spirituals». 

Как заметила на встрече председатель Правления ЯООО «Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация» Ирина Новикова, прошедший фестиваль «Мост через океан» добавил ещё один кирпичик в строительство моста, укрепив, тем самым, побратимские связи между Ярославлем и Берлингтоном. Также Ирина Новикова поблагодарила мэрию города Ярославля за помощь в подготовке и проведении фестиваля.

Во время подведения итогов заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов отметили масштабность проекта, в рамках которого прошли интересные и разнообразные мероприятия, причём рассчитанные не на узкий круг, а на широкую аудиторию. «Несмотря на сложную обстановку в мире, фестиваль американской культуры «Мост через океан» получился ярким и вызвал большой интерес у ярославцев к этому событию», - добавил Вячеслав Игоревич.  Также Вячеслав Гаврилов вручил благодарственные письма участникам и организаторам фестиваля.

К сведению. Договор о породнении между Ярославлем и Берлингтоном был подписан в 1988 г. мэром города Берлингтона Бернардом Сандерсом и председателем Ярославского горисполкома Рябковым Александром Ивановичем. С тех пор отношения между городами укреплялись и расширялись. Практически каждый год Ярославль и Берлингтон обмениваются официальными делегациями. В городе Берлингтоне проводятся мероприятия, посвященные городу-побратиму - Дни Ярославля. Ярославль каждый год приглашает представителей Берлингтона на празднование Дней Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ