Рубрика Общество

В Ярославле побывала делегация ветеранов из Москвы


В Ярославле побывала делегация ветеранов из Москвы 09:48, 24 сентября 2012   www.city-yar.ru

В рамках патриотического проекта «Надёжный тыл Великой Победы» в нашем городе прошли мероприятия, приуроченные к 71-й годовщине начала героической обороны Москвы и Ленинграда.

«К сожалению, в последнее время историю нашей страны переписываю, порой происходит подмена истины, поэтому такие встречи с ветеранами необходимы особенно для патриотического воспитания молодёжи», - начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля Виктор Высоцкий.

В состав ветеранской делегации вошли представители Московского городского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ и Комитета ветеранов ВС РФ города Москвы «Офицеры Москвы».
«Нас всех объединяют события военных лет. Конечно, приятно поговорить со своими боевыми товарищами, вспомнить годы, когда вместе служили. Со многими из них мы до сих пор тесно общаемся», - председатель городского Совета ветеранов Андрей Самарин.
Сегодня участники акции посетили Музей боевой Славы, встретились с заместителем мэра города Ярославля Олегом Виноградовым и возложили цветы к мемориалам памяти погибших на Северном Кавказе и в Афганистане.
«Имена солдат, высеченные на гранитной плите мемориала, не должны кануть в лету»,- генерал-лейтенант, заместитель командующего стратегической дальней авиации Александр Осипенко.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ