Рубрика Общество

В Ярославле планируют построить железнодорожную платформу в районе проспекта Фрунзе


В Ярославле планируют построить железнодорожную платформу в районе проспекта Фрунзе 15:35, 31 января 2023

О планах сегодня, 31 января, рассказал начальник технической службы АО «Северная пригородная пассажирская компания» Роман Бессуднов.

Такое решение обусловлено увеличением численности района и количества автомобилей на дорогах. Это ведет к ежедневным пробкам на проспектах Фрунзе и Московском. 

По словам Романа Бессуднова, новая платформа снизит нагрузку на маршрутную сеть города. Новая станция станет еще одной остановкой в маршруте поездов Данилов – Телищево и Нерехта – Кострома. Ежедневно здесь будут останавливаться 10 составов. 

– Выбрано место строительства пассажирской платформы на участке Дунайка – Ярославль в 300 метрах от пересечения улиц Чернопрудной и Дядьковской. Вместе с тем для полноценной реализации этого проекта необходимо благоустройство пешеходной дороги от предполагаемого места строительства. Отметим, что строительство данной платформы позволит перераспределить пассажиропоток, а также сократить перенаселенность городских автобусов и автодорожный трафик, – сказал Роман Бессуднов.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ