Рубрика Общество

В Ярославле перед днём строителя стало Почётным гражданином города больше


В Ярославле перед днём строителя стало Почётным гражданином города больше 08:30, 8 августа 2014

В четверг им стал Владимир Андреевич Ковалёв. Накануне Дня строителя ему вручили высокую награду за заслуги.

На торжественном вечере отметили десятки других работников строительных организаций, которых по традиции пригласили в ДК «Нефтяник».

Строители - люди той профессии, в которой отдыхать некогда. В Ярославском крае в этом году планируют построить 559 тысяч квадратных метров жилья. Сделано это будет руками этих людей, которых чествовали по заслугам, вручая грамоты и цветы. Мэрия города, муниципалитет Ярославля вручили самую престижную награду - звание Почетного гражданина Ярославля. Им стал Владимир Андреевич Ковалев, сделавший для города и области много полезных дел, в том числе и в сфере строительства.

Владимир Ковалев. Почетный гражданин города Ярославля: «Переживаю я за город. Так же как и мы все ветераны переживаем, что делается в городе и очень рад, что город, что город делается лучше, краше. Перехватили нашу эстафету молодые руководители. Для меня, друзья, великая честь, что в ваш профессиональный праздник - День строителя - мне вручается такая высокая награда.»

Благодаря строителям, в области в этом году введут в эксплуатацию 4 детских сада, в следующем - еще 17 дошкольных учреждений. Ну а по программе "Жилье для российской семьи" планируют ввести в строй 120 тысяч квадратных метров жилья по цене 30 тысяч за "квадрат". Все это, безусловно, достижения ярославской стройиндустрии.

Николай Степанов. Заммэра Ярославля - директор ДГХ: «Детские сады, больницы, жилые дома, предприятия, дороги, инфраструктура - все, что вами построено, потом долгие-долгие годы с благодарностью вспоминаем тех, кто это построил. И эта благодарность вам. Спасибо огромное за вашу работу, за ваш труд.» 

Официально День строителя отмечается в этом году 10 августа. А вручение наград в канун праздника - это традиция, которую строители, как и свои обязательства, стараются не нарушать.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ