Рубрика Общество

В Ярославле отметили тридцатилетие дружественных связей с городом Кассель


В Ярославле отметили тридцатилетие дружественных связей с городом Кассель 12:24, 26 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле состоялась праздничная встреча, посвященная тридцатилетию Договора о дружественных связях Ярославля и Касселя.

На мероприятии, которое состоялось в Доме дружбы «Ярославль-Пуатье», присутствовали заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов, представители городских обществ дружбы, учреждений культуры и школ искусств, сотрудники общеобразовательных школ города.

В начале встречи заместитель мэра рассказал присутствующим об изменениях в жизни Дома дружбы, которые произошли в конце 2017 года.
- Благодаря тому, что в прошлом году Ярославль был признан столицей Золотого кольца, здесь теперь находится штаб-квартира Союза городов этого объединения, - подчеркнул Вячеслав Гаврилов. - Французский Дом дружбы, превратившись в Центр международного сотрудничества, расширил языковое поле и круг партнеров.

По всеобщему признанию присутствующих, немецкий город Кассель на сегодняшний день является одним из лучших партнерских проектов Ярославля. Договор о дружественных связях Ярославля и Касселя был подписан 25 января 1988 года во время визита делегации Союза Советских обществ дружбы в Федеративную Республику Германию. Руководителем делегации в то время была Валентина Терешкова. Подписанный договор сейчас хранится в музее истории города Ярославля.

Ярославль и Кассель связывают надежные партнерские отношения, в рамках которых проводятся культурные и образовательные проекты. С Касселем активно сотрудничают такие организации Ярославля как ансамбль бального танца «Дуэт» Центра детского творчества Фрунзенского района, центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого, средняя школа № 90, ярославский градостроительный колледж и ярославская вальдорфская школа.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ