Рубрика Общество

В Ярославле отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана


В Ярославле отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана 14:17, 12 февраля 2019   Мэрия города Ярославля

Ярославль вместе со всей страной отмечает 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В городе проходят тематические уроки, встречи с ветеранами. Главные мероприятия состоятся 14 и 15 февраля.

В феврале в Ярославле проходят мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана. В преддверии памятной даты в школах города проводятся тематические часы, Уроки мужества, встречи с ветеранами Вооруженных сил и боевых действий.

— Наш город не остался в стороне от событий 30-летней давности. В боевых действиях в Афганистане приняли участие более 1100 ярославцев, 28 наших земляков не вернулись домой с той войны. В Ярославле активно действует региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ежегодно проходят памятные мероприятия, которое ведет большую работу по патриотическому воспитанию, — сказал заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

12 февраля во Дворце молодежи для старшеклассников состоится Городской урок мужества. 13 февраля в Доме культуры «Строитель» пройдет традиционный вечер-встреча воинов-интернационалистов Ленинского района. В этот же день в ДК «Строитель» пройдет урок мужества для учащихся колледжей Кировского и Ленинского районов.

14 февраля в ДК имени Добрынина состоится областной торжественный вечер, посвященный памятной дате. Участниками вечера станут ветераны боевых действий, родственники погибших ярославцев, курсанты Ярославского училища ПВО, школьники, представители общественности города.

15 февраля на Воинском мемориальном кладбище пройдет памятный митинг. В гарнизонном храме Михаила Архангела в этот день пройдет панихида по погибшим. У мемориала «Вечный огонь» состоится торжественное возложение цветов, на Посту № 1 школьники будут нести Почетный караул. 

В библиотеке-филиале № 1 имени Гайдара 15 февраля пройдет памятное мероприятие для школьников Заволжского района, а в Доме культуры «Энергетик» героев-интернационалистов будут вспоминать 19 февраля на памятном вечере «Солдаты войны не выбирают».



Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ