Рубрика Культура

В Ярославле открывается юбилейная выставка Владимира Ульянова


В Ярославле открывается юбилейная выставка Владимира Ульянова 10:04, 17 октября 2018

18 октября в центральном выставочном зале «Союза художников России» (Максимова, 15) открывается юбилейная выставка народного художника Российской Федерации Владимира Александровича Ульянова.

В.А.Ульянов родился 30 октября 1933 года в Костроме, вырос на Волге. В 1954 году с отличием окончил Ярославское художественное училище. 
С середины 50-х годов Ульянов постоянный участник областных, зональных, региональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Его работы экспонировались и за рубежом (Франция, Германия, Великобритания, Китай, Финляндия и тд.), публиковались в различных печатных изданиях.
Произведения Ульянова отличает поэтичная любовь к родной природе, романтическое воплощение темы народного быта и проницательный взгляд в прошлое и на современность. Талант художника ярко проявился и в тематической картине, и в жанрах портрета и пейзажа. Работы В.А.Ульянова находятся в музейных собраниях Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Углича, Орла, Благовещенска, Нижнего Новгорода. Его картины известны широкому зрителю и принесли автору заслуженное признание.

Владимир Александрович принимает активное участие в жизни Союза: в период с 1982 по 1984 годы возглавлял организацию. Является создателем и руководителем Творческого объединения художников-станковистов "Изограф" (1994). 
Всю свою творческую жизнь Владимир Ульянов сохраняет глубокую привязанность к родным мотивам и носит звание "Народный художник" в буквальном смысле. Безусловно, секрет творческого долголетия мастера не только в его феноменальной работоспособности, но и в неутомимом поиске красоты, наполняющем произведения любовью к людям и жизни.

Приглашаем вас на вернисаж 18 октября в 16.30 в выставочный зал на Максимова, 15.
Выставка продлится с 18 октября по 11 ноября 2018 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ