Рубрика Культура

В Ярославле открывается выставка детского творчества «Новогодний и рождественский сувенир»


В Ярославле открывается выставка детского творчества «Новогодний и рождественский сувенир» 05:39, 13 января 2015

C 14 по 18 января в Ярославле состоится конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний и рождественский сувенир».

?Учредителем городского конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Новогодний и рождественский сувенир» является департамент образования мэрии города Ярославля.

Участниками конкурса-выставки являются детские творческие коллективы, обучающиеся муниципальных образовательных учреждений всех типов и видов, кроме дошкольных образовательных учреждений. Возраст участников от 7 до 18 лет.

Для участия в конкурсе-выставке необходимо предоставить коллективные или индивидуальные творческие работы, которые должны представлять собой завершенные авторские работы, выполненные с учетом заявленных в положении номинаций (не более трех работ в каждой номинации от образовательного учреждения). Работы прошлых лет к участию в конкурсе-выставке не принимаются.

Основными задачами конкурса являются содействие реализации творческого потенциала обучающихся и педагогических работников, содействие духовно-нравственному воспитанию, популяризация детского декоративно - прикладного творчества, расширение творческих связей, выявление новых объединений, работающих в данном направлении, и обмен новыми идеями, выявление, поддержка и награждение талантливых обучающихся и педагогических работников, представивших на конкурс-выставку лучший опыт работы с одарёнными детьми, развитие интереса к культуре родного края, а также развитие социальной активности обучающихся.

Конкурс проходит по нескольким номинациям:

- «Светлого Рождества и Нового года» - поздравительная открытка (формат - не

более А4);

- «Новогодняя фантазия» - символ года;

-«Подарков новогоднее мерцание» - сувениры в разных техниках исполнения;

- «Рождественский ангел» - игрушка в разных техниках исполнения;

- «Терем Деда Мороза» - (габариты - не более 30х30х30);

- «Снегурочка - красавица» - новогодние аксессуары для Снегурочки.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ