Рубрика Наука

В Ярославле открывается 2-й набор в школу туристских волонтеров


В Ярославле открывается 2-й набор в школу туристских волонтеров 13:22, 12 ноября 2018

Департамент Туризма Ярославской области совместно с Ярославским Государственным Университетом им. П.Г. Демидова 14 ноября открывают 2-й набор обучения в школе туристских волонтеров.

Школа туристских волонтеров - это возможность овладеть навыками представления туристских ресурсов и программ Ярославской области, гостеприимному общению, в т.ч. на английском языке, элегантному выходу из сложных ситуаций. Выпускники Школы смогут принять участие в организации и проведении крупных мероприятий в сфере туризма Ярославской области, получат шанс поработать в туристских информационных центрах и инфопунктах региона. И самое главное – поучаствуют в создании атмосферы гостеприимства для всех туристов, прибывающих в наш город и Ярославскую область.
В программе обучения запланированы тренинги по клиентоориентированному гостеприимному подходу к гостям Ярославля и Ярославской области, выезды в крупнейшие туристские центры, такие как Ростов Великий и Углич, совершенствование навыков разговорного английского языка в туризме и гостеприимстве.
Обучение в школе туристских волонтеров бесплатно, принять участие могут как студенты профильных специальностей учебных заведений Ярославля и области, так и все желающие поддержать волонтерское движение в туристской сфере края.
Старт обучения в школе туристских волонтеров - 14 ноября в 16 по адресу ул. Советская д. 14 (главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Актовый зал)




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ