Рубрика Общество

В Ярославле открылся первый в стране пункт подтверждения личности


В Ярославле открылся первый в стране пункт подтверждения личности 08:30, 31 июля 2014

Подтвердить свою личность на портале госуслуг, а затем спокойно пользоваться ими. Такую возможность предоставило ярославцам Правительство нашего региона. Там открылся первый в России пункт подтверждения личности, посетив который, наши земляки уж точно не потеряют время зря.

Чтобы подтвердить свою личность на портале госуслуг, нужно прийти в Правительство Ярославской области по адресу Советская площадь, д 3. Здесь, в кабинете 140, посетителю уладят все необходимые формальности. При этом, зарегистрироваться на портале можно до прихода в пункт подтверждения личности. Например, дома. А сюда с собой принести только паспорт, чем самостоятельно показать, что выбор между очередями в учреждениях и записи на прием к специалисту по интернету сделан в пользу последнего. Личный кабинет на портале будет сразу активирован, а доступ к широкому спектру госуслуг открыт. 

Наталья Емельянова, заместитель директора департамента информатизации и связи Ярославской области

«Чтобы получить весь спектр услуг, требуется подтверждение личности. Для чего оно требуется? Это ваша безопасность, это безопасность учетной записи. То есть уполномоченный специалист подтверждает, что учетная запись создана контректно вами и сверяет вашу личность по паспорту».

Этот пункт - первый не только в области, но и в России. За электронными госуслугами - будущее, с каждым годом потребность в них все больше растет. Поэтому и расширяется география пунктов подтверждения личности. Прежде в Ярославле это можно было сделать лишь в офисе Ростелекома, на улице Володарского, 28. Теперь - и в самом центре нашего города, на очереди - открытие таких же пунктов в районах.

Эдуард Лысенко, директор департамента информатизации и связи Ярославской области

«В этом году у нас будет открыто больше 20 таких пунктов - 4 в Ярославле, 3 в Рыбинске и в каждом муниципальном районе на базе привычного для людей центра занятости, куда они привычно приходят, будет такой пункт открыт»

Увеличение количества пунктов упростит доступ к госуслугам в электронном виде жителям нашего региона. Например, к остро востребованной гражданами записи ребенка в детский сад.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ