Рубрика Наука

В Ярославле открылся IV всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»


В Ярославле открылся IV всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» 13:28, 22 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

21 ноября в Ярославле состоялось открытие IV всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». В наш город прибыли порядка 350 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников форума - обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в различных сферах. Ярославскую область представляют 21 школьник и 10 учителей.

Программа мероприятия включает шесть направлений: технологии здоровья, энергии, движения, коммуникаций, материалов и космические технологии. В ней предусмотрены конференции, лекции, дискуссии и мастер-классы. Тема главной пленарной дискуссии в этом году - «В какой стране мы хотим жить, или какое будущее мы хотим построить». Форум пройдет до 24 ноября.

«Ярославль четвёртый раз принимает форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Хотя достижения, победы и открытия этих ребят говорят о том, что они уже лидеры. Их наработки уже сейчас можно использовать в разных областях экономики, включая высокотехнологичные отрасли. Наш город может быть не только местом объединения одарённых и инициативных детей, но и местом их учебы и работы. Наша система высшего образования включает все профили - от гуманитарного до технического. В Ярославле находятся крупнейшие предприятия страны в таких областях, как фармацевтика, машиностроение, туризм, IT, что даёт большие возможности для самореализации», - отметил исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов.

Напомним, что первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле по распоряжению президента страны в ноябре 2013 года. По замыслу организаторов, форум является универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей. Мероприятие собирает талантливых школьников со всей страны. Главная цель форума - создание всероссийского резерва юных талантов, повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ