Рубрика Общество

В Ярославле открылся Форум детских и молодежных общественных объединений города «ЯрСтарт»


В Ярославле открылся Форум детских и молодежных общественных объединений города «ЯрСтарт» 14:12, 14 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Участниками форума стали школьники и члены детско-юношеских клубов и движений волонтерского, гражданско-патриотического и спортивного направлений. Цель Форума – развитие деятельности объединений и активизация волонтерского и добровольческого движения в Ярославле.

Во Дворце культуры им. А.М. Добрынина ребят ждали интерактивные площадки, выставки, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, мастер-классы, презентации детских и молодежных объединений, а также Телемост с молодежными объединениями городов Европы на тему «Роль добровольчества в обществе». Здесь каждый желающий мог принять участие в любом событии и вступить в клуб или движение для дальнейшей работы.
На торжественном мероприятии еще раз представили все направления деятельности молодежных объединений. Юных ярославцев приветствовали руководители города и ярославские депутаты. Председатель муниципалитета Артур Ефремов отметил важность Форума, как площадки для обмена опытом, выработки новых планов, интересных социально значимых проектов. А, самое главное, - это возможность пообщаться, найти новых друзей, встретить интересных людей, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь молодых.
Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес руководителей и вдохновителей организаций детей за подвижнический труд, за терпение и верность выбранному, такому трудному, но благородному делу. Артур Евгеньевич подчеркнул, что успех благополучного будущего страны заключается в качественном образовании и хорошем воспитании юного поколения. Воспитания на близких нашему народу, примерах патриотизма, милосердия, готовности прийти на помощь, беззаветного служения Отечеству.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ