Рубрика Общество

В Ярославле открылся центр госуслуг для мигрантов


В Ярославле открылся центр госуслуг для мигрантов 10:30, 2 декабря 2014

Жизнь иностранцев в нашем регионе стала легче. В понедельник в Ярославле открылся новый многофункциональный центр по предоставлению госуслуг мигрантам.

абота осуществляется по принципу «одного окна». Теперь иностранцы могут за раз, что называется «убить несколько зайцев», то есть в одном месте оформить ряд важных документов: от заявки на патент до получения гражданства. Предварительная пропускная способность центра — около двух сотен человек ежедневно. Это особенно актуально с учётом того, что с каждым годом число мигрантов увеличивается. Только 11 месяцев нынешнего поставили на миграционный учёт больше 54 тысяч иностранцев. Новый центр объединил сотрудников из трёх отделов УФМС, ранее разбросанных по разным концам города. Теперь он располагается по адресу: Большая Октябрьская, 65.

Мария Лешонкова, заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы: «В данном комплексе иностранный гражданин может получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, приобрести российское гражданство. И в перспективе-это вероятно, оформление виз и приглашений, тоже будет здесь размещаться.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ