Рубрика Общество

В Ярославле открылись дни межнациональной толерантности


В Ярославле открылись дни межнациональной толерантности 04:28, 28 октября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле стартовали Дни толерантности Малой ассамблеи народов России. В течение всего учебного года в областном центре будут проходить этнические праздники и фестивали.

 Среди них – семинар «Вместе дорогой дружбы» (30 октября), информационно-тематический вечер для школьников (16 ноября, в 14.30, в КЗЦ «Миллениум»), пятый фестиваль – конкурс Малой ассамблеи народов России «Птаха» и многие другие интересные события.

Сегодняшний концерт дал старт этим мероприятиям. Со сцены звучали русские народные и казачьи песни. Творческим подарком стали выступления фольклорного ансамбля школы № 44, студии современного танца «Сюрприз» центра детского творчества «Витязь», ярославской региональной общественной организации возрождения русской культуры и традиций «Петропавловская слобода». Участники танцевали лезгинку, пели задорные частушки, виртуозно играли на ложках и водили хороводы. Большой зал оказался «маленьким» для собравшихся. От череды задорных выступлений у зрителей захватывало дух. 

С приветственными словами к участникам обратились председатель ярославского отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев и заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов. 

К сведению. Ежегодное открытие Дней толерантности в ноябре приурочено к Международному дню толерантности, который 16 ноября отметят по всему миру.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ