Рубрика Свободное время

В Ярославле открыли новый парк динозавров


В Ярославле открыли новый парк динозавров 14:08, 9 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Теперь все желающие ежедневно могут наблюдать более 60 экспонатов доисторических животных на территории детского парка на проспекте Ленина. На открытие парка «Тайны мира» пришло более полутысячи человек.

– Эту большую экспозицию мы открываем в преддверии дня семьи, любви и верности, – подчеркнул заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. – Сейчас в городе проводится большая программа реконструкции городских парков. В этом году у нас запланирована реконструкция парка «Нефтяник», на следующий год запланирована реконструкция парка «Юбилейный». Эта большая работа проводится при поддержке губернатора Ярославской области. В дальнейшем конкретно этот парк будет развиваться. Здесь установят новый детский городок, различные аттракционы и интерактивные площадки. Я надеюсь, это порадует наших маленьких ярославцев и гостей города.

Новый парк динозавров «Тайны мира» оснащен скамейками, урнами в виде динозавров, имитациями скелетов древних обитателей планеты, зоной археологических раскопок и зоной отдыха для родителей. Все представленные в парке динозавры выполнены в натуральную величину. Экспонаты оснащены датчиками движения и при приближении посетителей «оживают», завораживая тем самым маленьких посетителей парка.

Новый парк будет работать ежедневно с 11.00 до 21.00.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ