Рубрика Общество

В Ярославле открыли Многофункциональный центр в Дзержинском районе


В Ярославле открыли Многофункциональный центр в Дзержинском районе 02:27, 9 сентября 2015

8 сентября по адресу: г. Ярославль, ул. Панина д. 38 открылся Многофункциональный (МФЦ) центр в Дзержинском районе.

В мероприятии приняли участие губернатор Ярославской области Ястребов Сергей Николаевич, председатель областной Думы Боровицкий Михаил Васильевич, врио начальника УФМС России по Ярославкой области Лешонкова Мария Николаевна, глава Дзержинского района Кузнецов Михаил Александрович, первый заместитель мэра г. Ярославля Малютин Александр Геннадьевич, руководитель УФНС Ярославской области Крицков Лев Юрьевич.

Мария Лешонкова в своей речи отметила, что Правительство России поставило перед регионами задачу к 2015 году обеспечить не менее 90 % граждан нашей страны доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе, в многофункциональных центрах (МФЦ). В таком учреждении одному оператору можно подать сразу весь пакет документов на ту или иную услугу, например, документы на оформление и выдачу паспорта Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (сроком на 5 лет), а спустя определенное время получить их у этого же специалиста.

Работа МФЦ построена по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя.

Открытие сети МФЦ позволит во многом упростить процедуру документов, сэкономить личное время граждан и до минимума свести бюрократическую волокиту.

Сейчас в МФЦ предоставляются отдельные услуги по линии миграционной службы: (постановка на миграционный учет; оформление паспорта гражданина РФ; оформления загранпаспорта старого образца, сроком на 5 лет; регистрационный учет).





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ