Рубрика Культура

В Ярославле открылась выставка православных художников


В Ярославле открылась выставка православных художников 14:57, 21 июня 2019

19 июня в 16.30 в Центральном выставочном зале «Союза художников России» открылась групповая выставка православных художественных мастерских «Ковчег»

Экспозиция представит деятельность мастерской в области православного христианского искусства. 
Православные художественно-производственные мастерские «Ковчег» ведут свою историю от одноимённой иконописной мастерской, которая была организована в Ярославле в 1994 году. Её основатели — Антон и Юлия Беловы — выпускники Ярославского художественного училища, члены Союза художников. 
«Ковчег» объединяет художников высокого профессионального уровня, которые за годы деятельности мастерской создали и воссоздали множество произведений храмового искусства, выполнили ответственные государственные и церковные заказы. 
Ведущие художники «Ковчега» удостоены государственных и патриарших наград. Мастерская является участником многих художественных и православных выставок, а в 2010 году стала лауреатом премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства.

Цель данной выставки – познакомить зрителей с работой современных иконописцев, показать развитие религиозного искусства в традиции русского православного канона. А также представить в Ярославле работы мастеров «Ковчега», участвовавшие в украшении храмов и в воссоздании памятников культурного наследия на территории России. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ