Рубрика Культура

В Ярославле открылась выставка корейских художников


В Ярославле открылась выставка корейских художников 11:35, 9 августа 2012

Вместо холста и кисти творцы используют компьютер.

?8 августа в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка «ХУДОЖНИКИ ЮЖНОЙ КОРЕИ – ГОСТИ ЯРОСЛАВЛЯ». Это уже вторая выставка в рамках совместного проекта с региональным отделением союза художников России.

Гости Ярославля - участники выставок дизайна в Корее и Японии. В экспозиции – более 50 работ пяти корейских мастеров компьютерного дизайна, преподавателей университетов Конгук и Донг Сеул.

Южная Корея одна из самых передовых стран в мире в области внедрения новых технологий. Современные корейские художники сегодня все чаще пользуются клавиатурой компьютеров для создания своих работ. В Корее живопись приобретает все более прикладной характер, а произведения, созданные с помощью компьютера, - настоящую художественную ценность. Компьютерная графика, макеты афиш, обложки для книг, дисков – все это пока в виде печатных постеров представляют корейские художники ярославскому зрителю.

По мнению организаторов, этот проект открывает новые перспективы в культурных связях между Ярославлем и одной из замечательных стран «Восходящего солнца». К сожалению, проект пока одностронний: ярославские художники не могут себе позволить ответный визит. Но организаторы убеждены, что это не последняя выставка в Ярославле.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ