Рубрика Культура

В Ярославле открылась выставка картин Игоря Сакурова и Валерия Цаплина


В Ярославле открылась выставка картин Игоря Сакурова и Валерия Цаплина 09:00, 26 сентября 2014   Фото - Ярославский Регион

В Ярославле открылась выставка картин Игоря Сакурова и Валерия Цаплина «Классики современности».

Картины известных ярославских художников представлены в трех залах.Где-то я это уже видел, может сказать искушенный зритель на этой выставке. И будет прав. Те, кто читал романы Акунина, знакомы и с рисунками Сакурова. В прошлом году маэстро - иллюстратор уже подводил итоги по случаю полувекового юбилея. Выставка, что называется, на двоих. Игорь Сакуров и Валерий Цаплин. Не противореча друг другу, авторы разместили свои произведения в полной гармонии. Ведь у них много общего.

Эту выставку можно назвать авангардной, поскольку она первая, открывшаяся не в храме искусств, а там, где торгуют. В данном случае на улице Кирова. Считается, что так дистанция между художником и зрителем будет сокращена до минимума.

Первую ласточку, залетевшую в торговый центр, назвали "Классика и современность". Если учесть, что ярославский союз художников объединяет большое число мастеров кисти, ярославцам будет, что посмотреть.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ