Рубрика Культура

В Ярославле открылась выставка к 100-летию ВЛКСМ


В Ярославле открылась выставка к 100-летию ВЛКСМ 10:30, 16 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле стартовали мероприятия, посвященные столетнему юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

29 сентября прошли ралли классических автомобилей "Золотая осень – 2018", а 12 октября в Красноперекопском районе состоялось торжественное открытие памятной доски о переименовании в 1968 году Фабричной площади в Комсомольскую.
А первое городское мероприятие – открытие выставки «Дороги юности.100-летию комсомола посвящается», состоялось 15 октября в доме № 15 по ул. Свободы, где располагается Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина. На выставке, которая будет работать до 15 ноября 2018 года, образную память о беспокойной юности помогут донести ярославцам 50 плакатов. Ведь именно плакат оперативно отзывался на все крупные события в жизни народа. Плакатный образ был доступен для понимания широким массам, а короткий энергичный текст-лозунг, сопровождавший изображение, запоминался и призывал к действию. В создании выставки приняли участие не только музеи города, но и многие ярославцы, представившие фотографии из семейных альбомов, что позволило избежать безликости, сделав творцом истории обычных юношей и девушек, виски которых хоть и посеребрило время, а души навсегда остались молодыми.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ