Рубрика Общество

В Ярославле открылась выставка детского творчества


В Ярославле открылась выставка детского творчества 14:08, 4 июня 2018   Детская школа искусств №5 г. Ярославля

1 июня в Выставочном зале Союза художников состоялось торжественное открытие выставки Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок» на тему «В гармонии с природой», посвящённого Году экологии в России.

На мероприятии прошло награждение победителей из Ярославля и Ярославской области. Ребятам вручили дипломы и подарки – материалы для творчества, предоставленные Химическим заводом «Луч». Организатор и идейный вдохновитель конкурса, Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора ДШИ №5 Орлова Ирина Павловна торжественно открыла выставку, разрезав красную ленту, перекрывающую вход в залы с детскими рисунками из разных городов России и зарубежья. Всего на конкурс было получено 2718 работ юных художников в возрасте от 6 до 17 лет. География участников охватила 64 региона Российской Федерации, Республику Беларусь, Украину, Казахстан и Болгарию. 

В детских работах, представленных на выставке, отразился образ родного края: от северных уголков до жарких южных регионов, различные природные явления, особенности флоры и фауны, объединённые общей темой конкурса «В гармонии с природой». 

Конкурс проводился по двум темам: «Мир природы» и «Портрет в пейзаже» в трёх номинациях: живопись, графика, декоративная композиция с элементами стилизации. Председатель жюри Н.В. Близнюк (член Московского союза художников) отметила большой творческий потенциал одарённых детей. 

Выставка «Ликующий мир красок» продлится до 24 июня в Выставочном зале по адресу: ул.Максимова, д.15

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ