Рубрика Культура

В Ярославле открылась персональная выставка Олега Рожкова «Идеальный сюжет»


В Ярославле открылась персональная выставка Олега Рожкова «Идеальный сюжет» 04:13, 23 января 2015

Ярославский Фонд развития культуры и театр имени Ф. Волкова приглашают на персональную выставку художника Олега Рожкова «Идеальный сюжет».

?«Живопись - это интуитивное познание пластически - ритмически - цветового устройства мира, его внешней и внутренней сути», - считает Олег Рожков. 

Экспозицию можно будет увидеть в залах второго этажа театра имени Ф. Волкова.

Главный образ картин, представленных на выставке, - подсолнух. После Ван Гога символ подсолнуха стал в современном искусстве воплощением экспрессии, страсти, ярким олицетворением Вселенной. Автор экспозиции убеждён, что подсолнух – универсальный образ, в котором художник может воплотить идеи, передать нюансы взаимоотношений, выразить своё видение мира.

К сведению. Олег Георгиевич Рожков родился в 1950 году в городе Фрунзе. Окончил Томский государственный Университет по специальности радиофизика. Работал в конструкторском бюро, затем решил изменить профессию. Учился в Киргизском художественном училище им. С. А. Чуйкова (1976-1977 гг.) и в Московском государственном педагогическом институте им. В. И. Ленина (художественно-графический факультет), который окончил в 1982 году. С 1983 года Олег Георгиевич является постоянным участником региональных, всероссийских и зарубежных выставок. Олег Рожков - член Союза художников России с 1991 года, автор более двух десятков персональных выставок. Работы художника находятся в Киргизском, Ярославском и Угличском художественных музеях, в Морской резиденции Президента России, в галереях и частных коллекциях в России и за рубежом.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ