Рубрика Свободное время

В Ярославле открылась индийская выставка


В Ярославле открылась индийская выставка 11:00, 13 ноября 2013

Хмурая осень откладывается еще на неделю. В областном центре вновь праздник вечного лета. В Ярославле открылась индийская выставка. Какой он загадочный восток?

Бродяга, танцор диско, Зита и Гита - сейчас не нужно пересматривать известные индийские фильмы. Соприкоснуться с историей и традициями востока можно и в Ярославле. Это не первая индийская выставка, но каждый раз здесь есть новинки. Драгоценности и сувениры, мебель, выполненная вручную, изделия из натурального шелка и, конечно, знаменитый индийский чай. Благородный напиток, собранный с полей чайной провинции Асан у ярославцев пользуется популярностью.

Дмитрий Иванович: «Как только стали ездить, постоянно сюда хожу, и в первый день. Привлекает чай».

Женщины больше интересуются шелком и драгоценностями. Выбирают тщательно, примеряют.

Елена Смирнова: «Ну, вот этот в принципе нравится. Здесь ровный блеск, ровные жемчужины. Понятно, что он искусственно выращенный, но видно, что качественно, потому что ровность жемчуга видна».

Атмосфера выставки и запах индийских благовоний притягивает посетителей. 

Надежда Лобацкая: «Сумку купили маме. Нам понравился фасон, редко найдешь. Выбор большой на рынке, но нет изюминки, а здесь изюминку нашли».

«Главное, чтобы люди поняли, как у нас принимают. Тут как я вижу, здесь все довольны. Как только мы приехали, все довольны. И приятно с ними на ярославский народ», - сказал коммерческий директор выставки Али Зульфикар.

Восточная сказка продлится до следующего понедельника.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ