Рубрика Общество

В Ярославле открыла свои двери школа ТОС


В Ярославле открыла свои двери школа ТОС 14:22, 19 апреля 2019   Мэрия города Ярославля

По инициативе и по поручению мэра города Ярославля Владимира Волкова 18 апреля начала свою работу школа активистов территориального общественного самоуправления.

Программа обучения рассчитана на 36 академических часов. Занятия проводятся в течение всего календарного года, по мере формирования групп на основании поступления заявок. Предполагаемый график занятий – раз в неделю по 4-6 академических часов в день. 

—   В рамках программы обучения активистов ТОС планируется подготовка по нескольким направлениям: нормативно-правовые знания в сфере территориально-общественного самоуправления, основы проектной деятельности, основы социологии, основы ландшафтного дизайна. Обязательно проведём семинары, круглые столы, встречи, где «ученики» школы ТОС будут общаться с различными организациями, заинтересованными в развитии города, с тем, чтобы все начинания, которые предлагают органы власти, были поддержаны и правильно поняты обычными жителями, — рассказала директор Института развития стратегических инициатив Светлана Зуева.

На первом занятии в ИРСИ активисты ТОС познакомились с лучшими практиками территориального общественного самоуправления в различных городах России, обменялись мнениями и идеями, обсудили проекты, направленные на дальнейшее развитие и укрепление взаимодействия власти и общества на благо Ярославля.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ