Рубрика Происшествия

В Ярославле осужден наркодилер из Таджикистана


В Ярославле осужден наркодилер из Таджикистана 07:56, 11 ноября 2015

Ярославским районным судом вынесен приговор гражданину Таджикистана, который сбывал героин в Ярославле и планировал сбыть более 300 гр. наркотиков в Костромской области.

Летом 2014 г. у оперативников ярославского наркоконтроля появилась информация, что к сбыту героина в Ярославском регионе причастен гражданин Таджикистана. Сбыт наркотиков наркодилер осуществлял по указанию руководителя, проживающего в Таджикистане. В июле прошлого года наркоторговец получил от организатора задание перевезти 50 свертков с героином в Костромскую область для последующего сбыта. Злоумышленник попросил оказать транспортные услуги своего земляка, который работал на «Газели» – развозил фрукты и овощи по санаториям и детским лагерям. Причем истинную цель поездки в Кострому он водителю не сообщил.

Машина с таджикским наркокурьером была задержана ярославскими наркополицейскими на выезде из Ярославля. В ходе личного досмотра у сбытчика был изъят героин, предназначавшийся для сбыта костромским наркопотребителям. Еще 30 свертков с наркотиком изъяты по месту проживания задержанного в Ярославле – на складе с тротуарной плиткой.

Наркодилеру 24 года, 4 из которых он потребляет героин. Он совершил особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ