Рубрика Общество

В Ярославле организовали спасательные посты на трёх неофициальных пляжах


В Ярославле организовали спасательные посты на трёх неофициальных пляжах 14:53, 19 июня 2019   Мэрия города Ярославля

Дежурство на местах купания осуществляется региональной общественной организацией «Ярославское общество спасания на водах» ежедневно с 12.00 до 18.00, а при хорошей погоде — до 20.00.

Спасатели оснащены специальной техникой, оборудованием, снаряжением и инструментами согласно нормам материальной и технической оснащенности — биноклями, аптечкой, рупором, спасательными жилетами и надувной лодкой. 

— К стационарным постам, которые уже расположены на официальных пляжах города Ярославля, дополнительно установлены посты на Волге в Коровниках, на Резинотехнике и в Павловской роще в районе поликлиники №5, — рассказал директор департамента территориальной безопасности мэрии Ярославля Алексей Харьков. 

На данный момент в городе полностью оборудованы три официальных пляжа: Центральный — на Которосли, Тверицкий и в Норском — на Волге. 

— Здесь будут дежурить спасатели. Дополнительно необходимо произвести уборку территории. Все это нужно обустраивать, поставить контейнеры для сбора мусора, — отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Виктор Полтавский. 

По инициативе начальника регионального управления МЧС Олега Бочарова организованы еще три пункта охраны в популярных местах отдыха. Первый этап обустройства уже начался, территории контролируются спасателями. В дальнейшем рассматривается вопрос о благоустройстве, планируется установить биотуалеты и кабинки для переодевания.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ