Рубрика Общество

В Ярославле обсудят проблемы российских экспортеров


В Ярославле обсудят проблемы российских экспортеров 14:23, 28 августа 2018

29 августа на Форуме «Региональный трек: Сделано в России» представители бизнеса, власти, федеральных и региональных институтов развития обсудят вопросы экспортной деятельности ярославских компаний и устроят мозговой штурм для решения основных проблем, возникающих у российских экспортеров.

Сделано в России» в наиболее активных и экспортно ориентированных регионах России. Ярославская область - регион с высоким экспортным потенциалом, у нас производится конкурентоспособная на мировом рынке продукция, регион активно включается в реализацию национального проекта по развитию экспорта, - отметила директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Пенягина.
Благодаря формированию комплексной системы поддержки экспортной деятельности Ярославская область показывает хорошие темпы увеличения объема экспорта. За первое полугодие этот показатель достиг 580 миллионов долларов, что на 66,26 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными торговыми партнерами региона являются Китай, Белоруссия, Польша, Казахстан, Франция.
На Форуме «Региональный трек: Сделано в России» ярославские компании экспортеры поделятся своим опытом, определят наиболее острые проблемы при выходе на внешние рынки, наметят пути их решения, а также определят перспективные отрасли для расширения экспорта товаров, услуг и технологий.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ