Рубрика Общество

В Ярославле обсудили проблему соблюдения прав и свобод человека


В Ярославле обсудили проблему соблюдения прав и свобод человека 10:15, 21 сентября 2012   Фото УМВД по Ярославской области

20 сентября в УМВД России по г. Ярославлю проведен «круглый стол» с участием начальников районных отделов полиции г. Ярославля и представителей общественности по проблеме соблюдения прав и свобод человека и гражданина в деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Представителям общественности, среди которых были и члены Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю, рассказали о мерах по обеспечению дисциплины и законности, предпринимаемых в городском УМВД.

Начальник УМВД России по г. Ярославлю А.И. Будник обратился к присутствующим, попросив внести свои предложения о мерах по укреплению дисциплины и законности среди личного состава. Участники «круглого стола» предложили сотрудникам полиции активнее использовать участие членов Общественного совета при УМВД при рассмотрении проблемных вопросов, касающихся соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

Было высказано мнение о том, что именно представители Общественного совета могут проводить активную работу с подрастающим поколением и уже это делают. Выступивших - В.П. Хайдукова и В.Я. Ермилова - поддержали все участники «круглого стола».

Начальник УМВД России по г. Ярославлю А.И. Будник заверил, что теперь такие встречи будут проводиться регулярно.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ