Рубрика Спорт

В Ярославле обновятся спортивные площадки


В Ярославле обновятся спортивные площадки 11:26, 9 марта 2016

В этом году Ярославская область примет участие в социальном проекте компании «Спортмастер» - «Поколение Спортмастер». В рамках проекта компания «Спортмастер» осуществляет поставку спортивного оборудования для обустройства спортивных площадок по месту жительства: во дворах, парках, около общеобразовательных школ и т.д.

Предварительные переговоры Правительства области с представителями компании, отвечающими за реализацию проекта в регионах, начались в конце 2015 года при содействии главы Ростовского муниципального района В.М. Гончарова.

В настоящее время между Правительством региона и ООО «Спортмастер» заключен договор, в рамках которого компанией «Спортмастер» будет пожертвовано 10 комплектов спортивного оборудования для обустройства 10 спортивных площадок. В социальном проекте компании примут участие три муниципальных образования, в городе Ярославле установят 5 спортивных площадок, в городе Рыбинске – 2 спортивные площадки и в Ростовском муниципальном районе появятся 3 спортивные площадки. Установку спортивного оборудования будут осуществлять сами муниципальные образования. Открытие спортивных площадок для всех желающих заняться физической культурой и спортом планируется до 1 сентября текущего года. Данный проект является хорошим примером государственно-частного партнёрства в направлении улучшения качества жизни населения области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ