Рубрика Происшествия

В Ярославле нарушителя на «Фольксвагене» остановили после продолжительной погони и стрельбы по колесам


В Ярославле нарушителя на «Фольксвагене» остановили после продолжительной погони и стрельбы по колесам 17:11, 22 июля 2016

Водитель пытался скрыться даже со спущенными колесами.

Сообщение о нарушителе поступило в дежурную часть ярославской полиции 21 июля около девяти часов вечера. По проспекту Октября в сторону Ленинского района на большой скорости двигался минивэн белого цвета марки «Фольксваген Каравелла», нарушая разделительную полосу и угрожая встречному транспорту.
Для преследования нарушителя направили два экипажа вневедомственной охраны. Никакие предупреждения на лихача не действовали. Не удалась и попытка блокировать машину на перекрестке улиц Автозаводской и Радищева: водитель свернул во двор дома № 23 по улице Автозаводской. Сбив ограждение около детской площадки, машина продолжила гонку по улицам Чкалова, Белинского и Чехова.
После предупреждения, убедившись в безопасности действий для населения, полицейские сделали предупредительный выстрел который только подстегнул лихача. На улице Чехова стражи порядка произвели выстрел по колесам, но и это не остановило водителя. На спущенных колесах ему удалось пересечь проспект Октября и выехать на улицу Харитонова.
Остановить «Фольксваген» удалось еще несколькими выстрелами по переднему колесу.
В автомобиле находились трое мужчин, 42, 36 и 34 лет. Водитель от медицинского освидетельствования отказался. Один из пассажиров был трезв, второй пьян.
Операция по задержанию обошлась без пострадавших. Обстоятельства случившегося проверяются.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ