Рубрика Наука

В Ярославле наградили призёров олимпиад


В Ярославле наградили призёров олимпиад 09:00, 6 апреля 2015

Более 70 -ти призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад получили денежные премии от 30 до 60 тыс руб. Большинство лауреатов научно-технического профиля, 7 - спортсменов и всего один общественник. Приоритетный национальный прект "Образование" проходит уже 10-й год. За это время в области награждены почти 600 юношей и девушек от 14 до 25 лет.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы рады всем победителям, всем людям, которые стараются сделать что-то лучше всех и слава Богу у нас их довольно-таки много. А то, что стало больше детишек и молодых детей, которые интересуются техническими специальностями, это тоже приятно. Мы ратуем за то, чтобы наша экономика развивалась, чтобы появлялись новые интересные инженерные решения, и мы все для этого делаем, создавая инновационные производства, реализуем все на проектах.»

Среди лауреатов студент 4-го курса Демидовского университета Антон Лебедев - победитель Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи. Его работа посвящена определению возраста и пола человека посредством видеообразов. Разработка успешно прошла практические испытания.

Антон Лебедев, лауреат: «Стоит практическая задача сбора статистических сведений о людях, находящихся в определенных местах: маркетинговых исследований и просто определения массовости мероприятиях, в условиях когда сделать это другими средствами невозможно.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ