Рубрика Происшествия

В Ярославле начинается суд над убийцами водителя такси


В Ярославле начинается суд над убийцами водителя такси 09:00, 27 января 2015

На скамье подсудимых — рецидивисты. Жители Ярославской области Евгений Бояров и Виталий Березин (на этом настаивает сторона государственного обвинения) совершили преступление, относящееся к разряду особо тяжких.

В конце мая прошлого года в Щачебольском озере было обнаружено тело 24-летнего таксиста Ильи Борщенко. Автомобиль, арендованный им, нашли в деревне Пески. В ходе предварительного следствия установлено, что всё это совершили именно Бояров и Березин, причём, в алкогольном и наркотическом опьянении. В понедельник утром в областном суде должно было начаться рассмотрение дела по существу. Однако Виталия Березина из следственно изолятора доставить не смогли. Фемиду уведомили, что у 31-летнего подсудимого токсический гепатит. Поэтому скамью Евгению Боярову в этот раз не пришлось ни с кем делить.

Елена Смирнова, государственный обвинитель: «Данный диагноз, безусловно, будет проверяться. Это, конечно, редкий случай, когда в областной суд подсудимых не доставляют. То есть значит действительно имеется подозрение о серьёзном заболевании. Следственный изолятор не смог выдать для рассмотрения дела подсудимого. Данный диагноз в ближайшие дни будет проверяться о возможности продолжения процесса.»

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ