Рубрика Общество

В Ярославле начался месячник по обеспечению первичных мер пожарной безопасности


В Ярославле начался месячник по обеспечению первичных мер пожарной безопасности 02:52, 1 апреля 2015

В соответствии с Планом основных мероприятий города Ярославля в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год и с целью повышения готовности органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС Ярославской области и обеспечения безопасности граждан, защиты их жизни и здоровья, предупреждения возникновения пожаров в период с 1 по 30 апреля 2015 года проводится месячник по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Месячник по обеспечению первичных мер пожарной безопасности проводится одновременно с месячником по благоустройству территорий города.
В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями для складирования материалов, оборудования и тары, для разведения костров и сжигания отходов и тары. Руководитель организации обеспечивает очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
Необходимо помнить, что при проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов.
При обнаружении пожара звоните в единую службу спасения по телефону 01 или через операторов сотовой связи – 101 или 112.
МКУ «Муниципальная пожарная охрана» города Ярославля т. 73-16-80

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ