Рубрика Общество

В Ярославле начался демонтаж недостроенной гостиницы «Чайка»


В Ярославле начался демонтаж недостроенной гостиницы «Чайка» 09:21, 28 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле начался снос недостроенной гостиницы «Чайка». Объект долгое время располагался на Московском проспекте при въезде в историческую часть города.

- В течение более 30 лет этот долгострой портил облик нашего города, принимающего тысячи туристов из различных регионов России и мира. Благодаря договоренности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с инвестором, компанией «Тензор», и городскими властями за последние 6 месяцев удалось решить эту проблему, - говорит заместитель председателя Правительства Максим Авдеев. – К весне демонтаж будет завершен, а в ближайшем будущем в течение пяти лет здесь будет построен современный IT-парк. Все возводимые объекты не испортят внешний облик города и ландшафт, хорошо впишутся в общую концепцию застройки и будут иметь парковую зону общего пользования.

В городе уже продолжилась работа на других замороженных стройках - комплексе «Москва-Сити» на площади Труда решается вопрос с долгостроем «Ярсити» на Московском проспекте. Областные и городские органы власти определили одной из основных задач приведение облика города в порядок и создание комфортной городской среды для жителей.

- Демонтаж начнется изнутри здания, будет идти поэтапно, последней будет снесена передняя часть фасада, - рассказала директор по общим вопросам компании «Тензор» Полина Кочина. – После этого приступим к строительству подземной одноуровневой парковки. О последующих этапах реализации проекта можно будет говорить после завершения изыскательских работ.

В новом комплексе будут также находиться офисные здания, детский сад и ресторан в пойме реки Которосль. Для организации отдыха горожан планируется строительство спортивной площадки, игровых зон, кафе и аттракционов.  Общая стоимость проекта составляет около 3 миллиардов рублей, город получит три тысячи новых рабочих мест.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ