Рубрика Общество

В Ярославле началось онлайн-голосование на сайте проекта «Решаем вместе»


В Ярославле началось онлайн-голосование на сайте проекта «Решаем вместе» 14:01, 10 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле началось онлайн-голосование на сайте губернаторского проекта «Решаем вместе». До 31 января на портале можно проголосовать за городские территории, которые предлагается благоустроить по данной программе в 2018 году.

Программа «Решаем вместе» стартовала в прошлом году. За это время были благоустроены дворовые и общественные территории 198 многоквартирных домов, проведены ремонтные работы на территории 69 детских садов и школ, 4 учреждений культуры, установлены спортивные площадки. Запуск проекта был признан успешным, и в 2018 году программа получила свое продолжение.

- Для онлайн-голосования мы создали специальную страницу на сайте «Решаем вместе», - отметил руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе» Евгений Чуркин. – Каждый житель может проголосовать за ту общественную территорию, которая, по его мнению, должна обязательно войти в итоговый бюллетень.

Кроме портала жители могут воспользоваться специальными урнами для голосования, которые установлены в общественных местах города. Перечень предлагаемых для благоустройства территорий был сформирован на основе обращений горожан, общественных организаций и депутатов муниципалитета.

- На встречах с жителями мы вместе составили перечень территорий, этот список сейчас уточняется, - подчеркнула глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова. - Урны для голосования находятся в помещении территориальной администрации, на предприятиях Кировского и Ленинского районов, в библиотеках, домах культуры, многофункциональных центрах и торговых центрах.

Для тех территорий, которые наберут наибольшее количество голосов, будут изготовлены дизайн-макеты предполагаемого благоустройства, которые также пройдут обсуждение на очных встречах с жителями. Окончательный выбор территорий для включения в программу «Решаем вместе» ярославцы смогут сделать 18 марта.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ