Рубрика Общество

В Ярославле началось благоустройство Бутусовского парка


В Ярославле началось благоустройство Бутусовского парка 12:24, 16 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в Ярославле ведется благоустройство не только придомовой территории, но и общественных мест отдыха ярославцев. Так, этим летом будет отремонтирован Бутусовский парк.

- Сегодня уже ведутся работы по демонтажу бордюрного камня на пешеходных дорожках, - отметил заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов. – Также мы планируем заменить покрытие возле детской площадки, установить новые малые архитектурные формы, а в центре сквера возвести красивую клумбу. Там, где на территории парка находятся небольшие оазисы, мы высадим новые деревья. 

Главная цель благоустройства – обновление парка. Так как парк связывает крупные офисные центры и транспортные развязки, чтобы избежать трудностей в передвижении горожан, ремонтировать его будут по частям, перекрывая отдельные участки. 

- Бутусовский парк является любимым местом отдыха ярославцев, - подчеркнула  активист движения «Яргражданин» и руководитель аппарата «Молодой гвардии» в ЦФО Анна Замыслова. – Наша организация всегда участвует в субботниках, помогает в озеленении городских территорий. Я думаю, что общими силами Ярославль еще станет еще красивее.

Благоустройство парков в рамках губернаторской программы будет производиться за счет средств областных и городских источников.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ