Рубрика Политика

В Ярославле начались проверки готовности избирательных участков к выборам


В Ярославле начались проверки готовности избирательных участков к выборам 12:38, 5 сентября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Сегодня инспектирование началось во Фрунзенском и Красноперекопском районах.

?Во Фрунзенском и Красноперекопском районах началась проверка готовности избирательных участков к выборам, которые состоятся 18 сентября. В этих районах насчитывается 54 избирательных участка. С сегодняшнего дня комиссия объезжает и осматривает помещения, где будет проходить голосование. Члены комиссии проверяют оборудование, состояние помещений. Первым комиссия осмотрела избирательный участок, расположенный в школе №66.

«Мы специально оборудовали место для избирательного участка рядом с входом, чтобы было удобнее ориентироваться, не нужно долго искать. К тому же, мы учли аспект безопасности. Поскольку это все-таки школа, у входа будет сидеть охрана и фиксировать каждого пришедшего. Это обязательно», - отметила директор МОУ СОШ №66 Светлана Чернецова. 

«Мы объезжаем все избирательные участки, в большинстве своем это школы и дома культуры. В первую очередь мы смотрим на доступность помещения, удобно ли он расположен, насколько понятен подход к помещению. При этом немаловажную роль играет безопасность, оснащенность помещений необходимым оборудованием. Проверка продлится несколько дней. По результатам проверки мы составим протокол объездов», - пояснила Надежда Молева, заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов мэрии Ярославля.

Проверки избирательных участков пройдут во всех районах города. Напомним, что 18 сентября в Ярославле состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ