Рубрика Общество

?В Ярославле начались мероприятия по промывке и опрессовке отопительной системы в домах города


?В Ярославле начались мероприятия по промывке и опрессовке отопительной системы в домах города 12:04, 16 мая 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле начались плановое отключение горячей воды в домах. Сейчас в доме №96/7 по улице Свердлова ведутся работы на сетях. После первой опрессовки был выявлен дефект. В настоящее время предприятие «Яргорэнергосбыт» занимается его устранением.

Как рассказал заместитель начальника управления инженерного обеспечения ДГХ мэрии города Ярославля Вячеслав Медведев, всего в текущем году планируется отремонтировать порядка 7,5 километров сетей, из них 5 километров отремонтирует предприятие «Яргорэнергосбыт», а 2,5 километра – ОАО «ТГК-2». Все эти работы будут проведены за счёт средств указанных предприятий без участия городского бюджета. «В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать двух недель, при проведении опрессовки работы должны проводиться от трех до пяти дней. Все эти мероприятия необходимы для обеспечения надёжного и качественного теплоснабжения жителей в зимний период», - пояснил заместитель начальника управления инженерного обеспечения ДГХ мэрии города Ярославля Вячеслав Медведев.

Кроме того, Вячеслав Медведев добавил, что также запланированы работы по подготовке к отопительному сезону на теплоисточниках. Всего в Ярославле 53 теплоисточника (котельных, ТЭЦ). На некоторых из них будет проведена реконструкция: капитальный ремонт и модернизация оборудования.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ