Рубрика Общество

В Ярославле начались Дни защиты от экологической опасности


В Ярославле начались Дни защиты от экологической опасности 12:12, 15 апреля 2016

?С 15 апреля по 5 июня в Ярославле проводятся Дни защиты от экологической опасности. Эта массовая природоохранная акция проводится в городе Ярославле с 1994 года. Её цель – привлечение внимания общественности к решению вопросов охраны окружающее среды.

Долг каждого сознательного гражданина – беречь и защищать природу, экономно использовать природные богатства, не допускать загрязнения окружающей среды. История Дней защиты от экологической опасности началась в 1993 году. Инициаторами их проведения выступили общественные организации. В 1994 году акция прошла в 40 субъектах России. В 1995 году – уже в 80, в 1996 – в 82. 11 июня 1996 года принято Постановление Правительства РФ № 686 «О проведении «Дней защиты от экологической опасности». 

Дни защиты от экологической опасности проводятся ежегодно в период с 15 апреля по 5 июня. В программе Дней события международного и всероссийского уровня:

- Международный День воды

- День экологических знаний 15 апреля

- Международный марш парков с 18 по 25 апреля

- День Земли 22 апреля

- День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля

- Международный день защиты детей 1 июня

- Всемирный День охраны окружающей среды 5 июня. 

Девиз Дней защиты «Экология. Безопасность. Жизнь». 

На период Дней защиты от экологической опасности в Ярославле в 2016 году мэрией города намечены мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки, в том числе – проведение месячника благоустройства города, рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора, работ по прочистке особо охраняемых территорий, водоохранных зон, посадка зелёных насаждений. Будут проведены также различные конкурсы, научные конференции, экологические праздники.

Уважаемые яро?славцы! 

Поддержите инициативу городских властей в проведении Дней защиты от экологической опасности, примите активное участие в благоустройстве наших улиц, парков, скверов, дворов! 

Сделаем наш город чистым, красивым и экологически благополучным!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ