Рубрика Культура

В Ярославле начались Дни американской культуры


В Ярославле начались Дни американской культуры 20:01, 3 октября 2013

Ежегодный фестиваль «Мост через океан» будет проходить с 3 по 8 октября 2013 года на различных площадках города Ярославля.

Организатором мероприятия выступает Ярославская областная общественная организация «Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация» при поддержке мэрии города Ярославля и участии представителей Посольства США. Соорганизаторами являются Центр Иностранных Языков «ИН-ТИ-СИ», Институт Бизнеса «Спектр», Школа-студия Современного Танца «XXI век». 
В ходе Дней американской культуры у ярославцев и гостей города будет возможность поближе познакомиться с американской культурой через музыку, танцы, фотографии. Кроме того фестиваль предполагает обмен мнениями и опытом развития экономической и общественной культуры в России и Америке посредством дискуссий с участием американских и российских экспертов в III Международной научно-практической видео-конференции «Современные тенденции регионального развития США и России». 
В открытии фестиваля примут участие первые лица Посольства США в Москве – Джеффри Сэкстон, Министр-советник по культуре и СМИ, и Говард Соломон, Министр-советник по вопросам политики; а также директор программы «Открытый Мир» Александр Хильков.
Программу фестиваля можно посмотреть здесь

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ