Рубрика Спорт

В Ярославле начали строительство ледовых кортов


В Ярославле начали строительство ледовых кортов 14:37, 18 октября 2013

Большие олимпийские рекорды начинаются с маленьких достижений на обычных дворовых площадках.

В Ярославле небольших спортивных зон будет больше. В рамках развития массового спорта в городе началась работа по подготовке зимних кортов. Всего за сезон подготовят и зальют около двух десятков ледяных площадок. Немаловажно, что катки для детей будут бесплатными.
С утра лужи сковал первый ледок, а во дворе дома 15 А по улице Победы вовсю кипит работа по возведению нового корта. Старые подгнившие борта разобрали. Их заменят на новые - из ударопрочного стеклопластика. Также будет заменено основание, поставят новую защитную сетку, чтобы шайбы не улетали за пределы поля. Этот корт хорошо известен местной детворе. Зимой там катались на коньках, летом - на роликах. Новая современная ледовая площадка обойдется бюджету в два миллиона рублей. Для ярославцев корт будет бесплатным.
Вячеслав Степанов, проектировщик: «Идет развитие детского спорта. Так как Россия - зимняя страна, хоккейные корты пользуются большим спросом».
Николай Богачев, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Как только температура уйдет в минус десять-пятнадцать градусов, пойдут первые заливки, в том числе и этого корта. Он будет готов уже к 25 ноября. Думаю, к числу 10-15-му при нормальном раскладе мы его уже зальем».
В Ярославле этой зимой будет открыто около двух десятков ледовых площадок. А вот заливать корт на Стрелке скорее всего больше не будут. Первый опыт оказался не очень удачным. Каток там пустовал и потому, что лед был некачественный, а также из-за сильного пронизывающего ветра, который часто бывает здесь зимой. Зато в районе Подзеленья, на территории пляжа, откроют лыжную трассу. Пока еще не решено, будет ли в этом году ледовая площадка в самом центре Ярославля на Советской площади. В прошлые годы это делалось за счет средств московского инвестора. Сейчас ситуация - на стадии переговоров. На следующий год запланировано сделать в Ярославле еще восемь спортивных площадок. Эта работа проводится на условиях софинансирования - восемьдесят процентов выделяет бюджет области, и двадцать - городской. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ