Рубрика Общество

В Ярославле начали реализацию проекта «Решаем вместе!» 2020 года


В Ярославле начали реализацию проекта «Решаем вместе!» 2020 года 16:37, 18 октября 2019

Третий год подряд в городе работает губернаторский проект благоустройства дворовых территорий «Решаем вместе!».

Для получения оперативной обратной связи от горожан о состоянии дворов и планах по их ремонтам, в этом году принято решение начать встречи на два месяца раньше. Первая из них состоится на улице Автозаводской, 59.

— Сегодня в Ярославле дан старт губернаторскому проекту «Решаем вместе!» 2020 года. Уже 20 октября во дворах пройдут первые встречи с жителями, которые подавали заявки на участие в проекте. Не оставайтесь равнодушными, обязательно приходите на встречи! — сказал мэр города Владимир Волков.

Финансовая помощь из федерального и областного бюджетов выделяется на выполнение поддержанных населением проектов в целях формирования комфортной городской среды. В 2019 году по губернаторскому проекту в Ярославле благоустроено 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов.

— Мы проводим работу на тех территориях, где активные и неравнодушные собственники жилья провели собрания, оформили протоколы и сдали заявки на участие в программе в территориальные администрации. Благодаря проекту «Решаем вместе!» тысячи жителей получили благоустроенные дворы с современными детскими площадками, воркаутами, оборудованными парковками и восстановленным дорожным покрытием, — отметила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

Приглашаем всех жителей прийти на встречи с представителями городской власти и принять активное участие в обсуждении проектов благоустройства своих дворов.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ