Рубрика Общество

В Ярославле началась новогодняя благотворительная акция «Подари ребенку чудо»


В Ярославле началась новогодняя благотворительная акция «Подари ребенку чудо» 13:30, 16 декабря 2016

15 декабря во Фрунзенском районе стартовала городская акция «Подари ребенку чудо» для детей из семей, находящих в зоне социального риска. Это праздничное мероприятие в Ярославле стало уже традиционным. Предновогодний рейд Деда Мороза к детворе начинается в середине декабря и продолжится вплоть до Нового года.

 - Акция предназначена для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. В этих семьях достаточно много проблем, и мы хотим создать для детей праздничную атмосферу накануне Нового года, а также показать этот праздник родителям, чтобы помочь им, научить традициям. Работа направлена на снижение степени неблагополучия, которое может возникнуть в семье, - рассказала Татьяна Обухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Ярославля.

Акция проходит во всех районах Ярославля и состоит из двух этапов. На первом студенты-волонтёры наряжаются в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и приходят в гости к детям. Вместе они поют песни, водят хороводы и дарят ребятам подарки. Домой праздник приходит к детворе до 7 лет. Второй этап – посещение ёлок в комплексных центрах социального обслуживая населения. Такие мероприятия проводятся для ребят постарше.

В рамках акции в этом году Дед Мороз и Снегурочка подарят чудо почти четыремстам меленьким ярославцам, наиболее нуждающимся в празднике, внимании и заботе. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ