Рубрика Общество

В Ярославле на опасном перекрёстке установили светофорный комплекс


В Ярославле на опасном перекрёстке установили светофорный комплекс 09:30, 9 декабря 2013

ДТП должно стать меньше.

Во Фрунзенском районе на пересечении улиц Индустриальной и Пирогова появился новый светофорный комплекс. Его отсутствие было причиной многочисленных аварийных ситуаций. Близость школы к перекрёстку являлось повышенным источником опасности для детей. Да и водителям отсутствие светофора доставляло проблемы. Установка новых электронных регулировщиков – долгосрочная целевая программа. На обновление светофоров из бюджета ушло почти 12 миллионов рублей. Новый комплекс во Фрунзенском районе обошёлся в 2,5 миллиона.
Даниил Веселов, школьник: «Раньше было сложно переходить дорогу из-за того что движение, не пропускали нас».
Дмитрий Губин, школьник: «Раньше мы бежали через дорогу, машины ездили, они нас могли просто сбить. А сейчас поставили вот эти прекрасные светофоры, в школу стало ходить намного легче».
Полина Бушуева, главный специалист департамента городского хозяйства мэрии: «Данные светофоры были построены в рамках реализации программы повышения безопасности дорожного движения. На данном пересечении построен новый светофорный объект, который оборудован дорожными знаками повышенной яркости на флуоресцентной желтой основе, пешеходными светофорами с обратным отсчетом времени и звуковыми приставками для слепых и слабовидящих пешеходов».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ