Рубрика Общество

В Ярославле на Октябрьском мосту сняли 330 метров асфальта


В Ярославле на Октябрьском мосту сняли 330 метров асфальта 08:00, 31 марта 2014

Неделя миновала как перекрыт Октябрьский мост для проезда личного транспорта в связи с ремонтными работами.

300 миллионов выделено на приведение в порядок этой важнейшего сооружения, соединяющего правый и левый берега Волги. Сейчас там трудится около четырёх десятков человек, которые демонтируют старые перила, барьерные ограждения, опоры, снимают  асфальт.

Все ремонтные работы проводятся только на одной полосе моста, вторая оставлена для движения общественного транспорта. Для личных автомобилей въезд перекрыт совсем, поэтому здесь непривычно просторно. И так будет до сентября. На днях сюда доставлена из Белоруссии специальная техника для проведения ремонтных работ.

Денис Зайцев, директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля: « Свыше 740 метров сняты перильные ограждения. Сняты барьерные ограждения, вскрыт тротуар. Свыше 330 метров погонных снято дорожное покрытие. Расшивают трещины, специальным раствором их заделывают. Работы проводятся активно. Если так будет продолжаться, то никаких проблем с открытием моста к 1 сентября не произойдет».

К укладке нового асфальта здесь запланировано перейти в середине лета, чтобы максимально использовать для этого хорошую ясную погоду. Особо внимание будет уделяться контролю за качеством проведенных работ. Сейчас городские власти проверяют дороги, сделанные в прошлые годы. Как сообщили в мэрии Ярославля, проведенные проверки выявили грубые дефекты и срыв сроков выполнения работ подрядчиком. Вот лишь ряд фактов. В Арбитражный суд подан иск на компанию Автодор, от которой потребовали полностью заменить асфальт по улице Добрынина. До сих пор не принята улица Красноборская, хотя ее должны были отремонтировать еще в октябре 12-го года. Замечания есть и по улице Чернопрудной на Соколе, которую заасфальтировали совсем недавно.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ