Рубрика Общество

В Ярославле на этой неделе отремонтируют аварийно-опасные участки дороги


В Ярославле на этой неделе отремонтируют аварийно-опасные участки дороги 12:38, 5 марта 2013

На аварийно опасных участках городских дорог проводится ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью, применяемой при минусовых температурах.

Для восстановления дорожного покрытия в настоящее время в Ярославле проводится ямочный ремонт, направленный на устранение дефектов, трещин, ям и предупреждение их разрастания в более крупные разрушения.

«В январе, феврале и марте при отрицательной температуре на аварийно опасных участках городских дорог мы проводим ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью. В первую очередь ремонту подлежат автодороги, по которым идет общественный транспорт», - рассказал директор МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Валерьевич Пойкалайнен.
Согласно данным агентства МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» на этой неделе планируется выполнить ямочный ремонт по следующим адресам:
-площадь Волкова с захватом поворота на ул. Свободы;
- Которосльная набережная (под Которосльным мостом);
-проспект Авиаторов;
- Октябрьский мост.
Проведение ямочного ремонта - это временная мера, направленная на предотвращение дальнейшее разрушение дорожного полотна. Когда снег сойдет и погодные условия станут благоприятными для проведения дорожных работ, будет проводиться капитальный или текущий ремонт, либо ремонт «большими картами».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ