Рубрика Общество

В Ярославле может появиться волонтерское антинаркотическое движение


В Ярославле может появиться волонтерское антинаркотическое движение 12:09, 12 апреля 2013

Сотрудники наркоконтроля обсудили перспективы развития волонтёрского антинаркотического движения.

10 апреля по инициативе Совета начальников территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Центрального федерального округа, наркополицейские и представители волонтёрских организаций центральной части России в формате видеоконференции обсудили перспективы развития в стране добровольческого антинаркотического движения. В ярославской студии в завязавшейся дискуссии принимали участие заместитель начальника регионального управления В.Н. Круглов, и.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики О.В. Гребешкова и руководитель областной молодёжной общественной организации «Союз студентов» О.А. Разумова.

Среди первоочередных мер по развитию социальной активности молодёжи было предложено принятие Федерального закона, закрепляющего основные права, обязанности и социальные гарантии волонтёров, создание необходимой инфраструктуры и научно-методической базы для обучения членов добровольческих отрядов, введение соответствующих льгот при поступлении волонтёров в профильные вузы и т.д.

Обобщённый опыт и прозвучавшие на видеоконференции предложения войдут в обращение представителей Центрального федерального округа к участникам II Съезда Всероссийского волонтёрского антинаркотического движения, который пройдёт в столице Мордовии 23-24 апреля этого года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ