Рубрика Происшествия

В Ярославле изъято психотропное вещество "Налбуфин" на 3 миллиона рублей


В Ярославле изъято психотропное вещество "Налбуфин" на 3 миллиона рублей 03:02, 22 апреля 2015

55 540 ампул психотропного вещества «Налбуфин» изъято сотрудником Управления в ходе мероприятия по контролю за легальным оборотом наркотиков.

Сотрудником подразделения, контролирующего легальный оборот наркотиков в Ярославской области, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ в отношении одной из ярославских компаний, допустившей незаконное хранение психотропного вещества. Организация приняла просроченный «Налбуфин» на хранение для последующего уничтожения от московской фармацевтической компании, допустив при этом ряд серьёзных нарушений. Поводом для привлечения ярославской организации к административной ответственности послужил тот факт, что она осуществляла деятельность, связанную с оборотом психотропных веществ без наличия заключения территориального органа наркоконтроля о соответствии объектов и помещений установленным требованиям к оснащению помещений средствами охраны, а также без наличия заключения об отсутствии у работников, имеющих доступ к психотропным веществам, непогашенной или снятой судимости за наркопреступления. В организации отсутствуют специальные журналы регистрации операций, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, психотропные вещества хранятся не в изолированных помещениях, специально оборудованных средствами охраны, не осуществлен допуск сотрудников к работе с психотропными веществами, а также не обеспечена охрана перевозимых психотропных веществ.

В результате мероприятия по проверке деятельности организации в сфере легального оборота психотропных веществ осуществлено изъятие 93 коробок с лекарственным препаратом «Налбуфин» общей массой вещества более 1 кг 100 граммов в сухом виде. «Налбуфин» является синтетическим опиоидным анальгетиком, оказывающим воздействие на центральную нервную систему. Этот препарат постановлением Правительства № 359 от 23 апреля 2012 года внесен в Список III психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации органичен.

Постановлением Кировского районного суда г. Ярославля организации, впервые допустившей нарушения в деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, вынесено устное замечание. Руководство компании предупреждено о недопустимости совершения аналогичных правонарушений. 55 540 ампул «Налбуфина» общей стоимостью более 3 млн. руб. уничтожены.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ